Виза в Азербайджан

Согласно соглашению между Правительством Азербайджанской Республикой и Правительством Кыргызской Республике о безвизовых поездках граждан Кыргызской Республики  и Азербайджанской Республики, граждане Кыргызской Республики имеют право въезжать, выезжать и передвигаться по территории Азербайджанской Республики без виз, при наличии заграничного паспорта гражданина Кыргызской Республики.

Для получения визы гражданам стран, с которыми имеется визовый режим, а также лицам без гражданства, необходимо представить следующие документы в Консульский отдел Посольства Азербайджанской Республики.

  1. Приглашение из Азербайджана

- Приглашение оформляется приглашающей стороной в Консульском Управлении Министерства Иностранных Дел Азербайджанской Республики

- для деловых, образовательных и гуманитарных виз: если приглашение от принимающей стороны или партнера не направляется через Консульское Управление МИД, путешественники должны представить полученное приглашение непосредственно от принимающей стороны в Азербайджане и письмо-запрос от работодателя.

- для туристических виз: требуется подтверждение от принимающей туристической организации в Азербайджане или бронирование гостиницы в Азербайджане. Туристическая виза действительна для точных дат проживания в гостинице, забронированных заранее. Также необходимо наличия копии авиабилета в Азербайджан.

- для гостевых виз: если приглашение от гражданина Азербайджана не направляется через консульский отдел МИД, заявитель должен указать точный адрес и номер телефона приглашающей стороны в заявке и приложить копию удостоверения личности гражданина Азербайджана.

- для транзитной визы: копия авиабилета в оба конца

  1. Анкета-заявление

- Анкету можно найти на [Visa application]. Пожалуйста, аккуратно заполните все графы анкеты печатными или прописными буквами.

  1. Паспорт (оригинал и копия)
  2. Две фотографии (3x4)
  3. Чек об оплате госпошлины

- Госпошлина переводится на банковский счет Посольства.

Госпошлины для получения виз:

Однократная въездная виза - 20 долларов США

многократная въездная - выездная виза -  350 долларов США

транзитная виза - 20 долларов США

Список стран (state fees attachment_1)

Посольство оставляет за собой право в отдельных случаях потребовать дополнительные документы.

Срок оформления визы занимает до 10 рабочих дней.

Все иностранные граждане, пребывающие в Азербайджане на срок более 15 дней, обязаны зарегистрироваться в Государственной Миграционной Службе Азербайджанской Республики.

Искать в архиве