2018-02-01

Поздравительное письмо Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Президенту Кыргызской Республики Сооронбаю Жээнбекову

Президенту Кыргызской Республики

Его Превосходительству

господину Сооронбаю Жээнбекову

 

Уважаемый Сооронбай Шарипович,

От своего имени и от имени Азербайджанского народа сердечно поздравляю Вас и весь народ Кыргызстана в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Кыргызской Республикой.

Отношения между Азербайджаном и Кыргызстаном основаны на воле наших народов, имеющих общие моральные и культурные ценности. За годы, прошедшие с момента установления дипломатических отношений между нашими странами, эти отношения, преодолев большой путь развития, приобрели новое содержание.

С удовлетворением можно отметить наше сегодняшнее успешное сотрудничество, как в рамках двухсторонних отношений, так и в рамках международных и региональных организаций. Верю, что совместными усилиями мы добьемся дальнейшего укрепления и расширения наших межгосударственных отношений и сотрудничества, основанных на взаимном доверии и поддержке.  

Уважаемый Сооронбай Шарипович, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а братскому народу Кыргызстана мира и процветания.

 

 

С уважением,

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

Искать в архиве